ALLUNGATE LA

POSSIBILITA' DI BUSINESS

FORNISCI INFORMAZIONI E PUBBLICITA' CON I NUOVI WIDESCREEN SAMSUNG

 

Noleggio VideoWall

Varie configurazioni personalizzabili

[ READ MORE ]

Noleggio Totem Multimediali

 

[ READ MORE ]

Display Touch Screen

Noleggio display Touchscreen da 23" a 55"

[ READ MORE ]

Noleggio Monitor LCD LED

Dimensioni da 32" a 80"

[ READ MORE ]

CERCA

Calendario Eventi

September 2017
M T W T F S S
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

NUOVI PRODOTTI

Events Calendar

Title Link Start Date End Date Description Location Extra Info
SALONE DEL CAMPER 2017 - PARMA Saturday 09 September 2017 Sunday 17 September 2017

SALONE DEL CAMPER 2017

 

Sito Internet: http://www.salonedelcamper.it/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA PARMA
COSMO BIKE SHOW 2017 - VERONA Friday 15 September 2017 Monday 18 September 2017

COSMO BIKE SHOW 2017

 

Sito Internet: http://www.cosmobikeshow.com/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA VERONA
HOMI 2017 - MILANO Friday 15 September 2017 Monday 18 September 2017

HOMI 2017

IL SALONE DEGLI STILI DI VITA

 

Sito Internet: http://www.homimilano.com/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA MILANO RHO
EMO 2017 - HANNOVER Monday 18 September 2017 Saturday 23 September 2017

EMO 2017

 

Sito Internet: http://www.emo-hannover.de/home

Richiesta Informazioni/preventivi

 

FIERA DI HANNOVER
CERSAIE 2017 - BOLOGNA Monday 25 September 2017 Friday 29 September 2017

CERSAIE 2017

 

Sito Internet: https://www.cersaie.it/it/index.php

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA BOLOGNA
MARMOMACC 2017 - VERONA Wednesday 27 September 2017 Saturday 30 September 2017

MARMOMACC 2017

 

Sito Internet: http://www.marmomac.com/it/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA VERONA
VITRUM 2017 - MILANO Tuesday 03 October 2017 Friday 06 October 2017

VITRUM 2017

 

Sito Internet: http://www.vitrum-milano.com/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA MILANO RHO
LINEA PELLE 2017 - MILANO Wednesday 04 October 2017 Friday 06 October 2017

LINEA PELLE 2017

 

Sito Internet: https://www.lineapelle-fair.it/it

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA MILANO RHO
EXPOSICAM 2017 - PORDENONE Tuesday 10 October 2017 Friday 13 October 2017

EXPOSICAM 2017

 

Sito Internet: http://www.exposicam.it/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA MILANO RHO
HOST 2017 - MILANO Friday 20 October 2017 Tuesday 24 October 2017

HOST 2017

 

Sito Internet: http://host.fieramilano.it/

Offerta Noleggio

Modulo Prenotazione

FIERA MILANO RHO

Search

CONTATTACI

+39 0434 959828

+39 392 7541044

mail@web-on.it

preventivi@web-on.it 
 

Via Beato Odorico, 16

33080 Fiume Veneto (PN)

google-site-verification: google92cf6a6630e44c37.html